Обучение на права категории Б: достоинства и правила

Сегодня автомобиль трудно назвать роскошью, теперь это скорее средство для передвижения при необходимости по заданному маршруту как на близкие, так и дальние расстояния.

Как правило, большинство желающих идут учиться на категорию “B”, что подразумевает под собой право на управление легковыми автомобилями, а также внедорожниками, пиками и минивенами.

Обучение предоставляется в аккредитованных автошколах, в том числе и в частном порядке. В качестве учеников принимаются лица, достигшие возраста шестнадцати лет, однако таким людям для сдачи экзамена в ГИБДД придется дождаться своего совершеннолетия. Рекомендуется узнать больше про обучение на https://avtoshkola-chayka.ru/services/obuchenie-na-prava-kategorii-v/, чтобы лучше представлять с какими трудностями можно столкнуться во время образовательного процесса.

Основные преимущества

Периодически в системе образования происходят некоторые изменения. Именно поэтому необходимо заранее уточнять тонкости и нюансы относительно получения теоретических знаний, а также практики вождения. Процесс получения прав категории Б можно сложно назвать труднодоступным. Как и в любой другой учебе важно прилагать максимум усилий для получения результата. К положительным чертам и характеристикам можно смело отнести такие плюсы, как:

  • будущие абитуриенты могут выбрать наиболее подходящий график посещения занятий;
  • процесс обучения проходит два или три раза в неделю преимущественным образом в будние дни;
  • если не хватает практических часов, то внутренним уставом допускается взять дополнительные, но за свой счет;
  • для открытия новой категории количество часов может быть сокращено ввиду уже прошедшего ранее обучения в параллельном профиле.

Перечень правил

Порядок обучения в автошколе строго регламентирован и предполагает знание и применение на практике следующих правил:

  • на теорию по новым рекомендациям теперь отводится больше часов и их общее количество приравнивается к ста тридцати;
  • на практическую часть занятий остается пятьдесят шесть часов;
  • на экзамен остается полноценных четыре часа, что вполне хватает как на теорию, так и практику;
  • срок обучения может варьироваться от трех до четырех месяцев в зависимости от места обучения и его особенностей;
  • экзамен подразделяется на внутренний (он сдается в автошколе — как правило, в него входит теория и площадка) и государственного типа — в ГИБДД по установленным маршрутам в городских условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь