Как выбрать автокресло для ребенка: виды и ключевые моменты

Применение автокресла для детей позволяет существенно увеличить уровень безопасности и комфорта. Наличие детского кресла при поездке является обязательным и важным пунктом, оно еще и является залогом безопасности детей.

Статистика показывает, что автокресла в 10 раз уменьшают вероятность смертей. Как же выбрать детское кресло в машину и на что обратить внимание?

Критерии выбора

Выбор такого изделия выполняется с обязательным учетом веса и возраста ребенка. Учитывая эти параметры, автокресла делятся на несколько видов. Каждый вид имеет свои особенности и характерные свойства той или иной возрастной категории. По группам детские кресла на машину разделяются на следующие виды:

  • 0 (автолюлька);
  • 0+ (автокресло-переноска);
  • 1 (автокресло);
  • 2(автокресло);
  • 3 (Бустер).

Существуют также универсальные виды изделия, которые отлично подходят в некоторых случаях. Например, если финансовые возможности не позволяют постоянно менять кресло и выбрать новую модель под возраст или вес.

При покупке автокресла нужно обратить внимание также на способ крепления. Как правило, такие устройства имеют три метода крепления. Наиболее часто встречаются модели, которые имеют штатные, обычные ремни безопасности. Такой метод применяется для автокресел любой возрастной категории. Данный вид крепления отличается универсальностью, практичностью и выгодной стоимостью.

Более оснащенные модели имеют крепление системой Isofix, Latch, SuperLatch. Отметим, что штатные ремни не способны обеспечить столь высокую степень безопасности, как системы Isofix, Latch и SuperLatch.

Грамотный выбор

Для того чтобы не ошибаться в выборе следует посоветоваться с опытными консультантами. Ведь правильно выбранные автокресла помогут обеспечить высокий уровень комфорта, безопасности, превращая поездку в настоящий праздник. Покупая такое изделие, нужно учитывать также комфорт и дизайн.

Ребенку должно быть уютно, кресло не должно сковывать движения и доставить дискомфорт. Производители предлагают большой выбор моделей в самых разных дизайнерских и цветовых решениях. Благодаря этому, каждый сможет быстро сориентироваться в выборе, приобрести нужную модель. Не стоит экономить при покупке такого изделия, ведь это является залогом надежности и безопасности ребенка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь