Как организовать международные грузовые перевозки

Поток товаров из Китая и прочих государств неуклонно увеличивается. Соответственно растет и числе предпринимателей, желающих заняться организацией международных грузовых перевозок.

Несмотря на высокий уровень конкуренции в данной сфере, международные грузовые перевозки могут быть очень прибыльными, главное серьезно подойти к воплощению в жизнь этой бизнес-идеи.

С чего начать

В первую очередь необходимо выбрать оптимальный формат ведения бизнеса. Закупка собственного автотранспорта требует больших финансовых вложений, которые могут и не окупиться. Поэтому для начала лучше сосредоточиться на формате экспедирования грузов. В этом случае придется найти подрядчиков за рубежом, которые займутся непосредственно перевозкой грузов. Заработок предпринимателя будет заключаться в добавленной стоимости на перевозку. Обычно это 10-20%.

Чтобы зарегистрировать ООО, нужно правильно указать коды ОКВЭД. Еще при открытии бизнеса стоит заручиться поддержкой опытного бухгалтера, специализирующегося на ВЭД.

Следующим этапом должен стать поиск помещения для офиса. Достаточно небольшого по размеру помещения с возможностью подключения интернета и телефонии. Бизнес на перевозках предполагает огромное количество звонков, в том числе и зарубеж, поэтому к выбору провайдера и тарифного плана нужно отнестись очень внимательно, чтобы расходы на связь не оказались непомерно большими.

В качестве оборудования достаточно нескольких ноутбуков со стандартным набором офисных программ и МФУ.

Выбор перевозчиков

Один из ключевых моментов подобного бизнеса – умение выбрать надежных перевозчиков, предлагающих свои услуги по ценам ниже рыночных. Из европейских перевозчиков лучшими считаются подрядчики из Литвы и Беларуси.

Если планируется транспортировка китайских грузов, рекомендуется заняться поиском партнеров непосредственно в данной стране либо рассмотреть варианты с заключением постоянных договоров с линиями, осуществляющими контейнерную перевозку из Китая.

Перевозка грузов из государств Юго-Восточной Азии осуществляется через основные порты. Чтобы сотрудничать с подрядчиками на наиболее выгодных условиях, нужно осуществлять перевозки в максимальных объемах, поэтому следующим шагом должна стать работа в направлении увеличения продаж.

Для продвижения бизнеса нужно постоянно работать над развитием компании. Сайт должен регулярно обновляться, также стоит воспользоваться услугами грамотного маркетолога для организации рекламной компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь