Делаем ремонт в квартире

Практически каждому из нас приходилось сталкиваться с ремонтом своего жилья. И казалось бы куда проще: до того момента, как осуществлять квартирный переезд, по объявлению или рекомендации знакомых нужно найти мастеров, закупить материалы и контролировать работу. Благо на современном рынке предостаточно и товаров и услуг, не нужно делать ремонт самостоятельно из того что «достали» как советские времена.

В современном мире ремонт своеобразный бизнес, имеющий много тонкостей и нюансов.

Ряд современных компаний Запада разрабатывают мероприятия по организации подобного бизнеса, в России это удел лишь нескольких фирм. Остальное во «власти» мелких фирм и отдельных людей, занимающихся ремонтом жилья.

Отсюда вытекает ряд проблем и со стороны заказчика и со стороны поставщика услуг. Это может быть и не качественное выполнение работ и проблемы по оплате проделанной работы. Именно отсутствие четких критериев и ремонта и отделочных работ приводят к конфликту между заказчиком и подрядчиком.

И если все же удается договориться заказчику и подрядчику в начале пути, то за частую в конце ремонта появляется разочарование обеих сторон. Ни изменение планировки, ни новые выбранные вами обои не перекроют не качественную работу. Да и Подрядчики, как главные актеры вашего ремонтного «романа», поймут, что не справились со своей ролью.

Именно эта действительность и требует определенных параметров и критериев. И важным аспектом является именно качество. И все же качественный ремонт: миф или реальность?

Существует ли единица измерения качества? В начале своей работы и Заказчику и Подрядчику нужно обратится к ряду показателей и норм СНиП (особое внимание стоит уделить отделочным работам) . Это поможет Вам в ремонте своего дома с теоретической, а подрядчику с практической стороны. В западных странах, подобный бизнес, уже давно практикует это, хотя в России и хотя более строгие нормы СНиП, в большинстве случае вообще не обращают на это внимание.

Одно из важных правил современной экономики гласит «спрос рождает предложение», мы добавим что именно «грамотный спрос». И готовьтесь к ремонту заранее изучите нормы производства материала и требования к отделочным работам. Благо современные средства информации позволяют это делать в полном объеме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь